Новости

Собянин: Благоустройство Садового кольца завершается

05/09/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Садовое кольцо в Москве снова открывается для жителей и гостей столицы после ремонтных работ. Сергей Собянин официально объявил об этом сегодня, 5 сентября.

Участок Садового кольца, а именно улица Валовая и площадь Серпуховская, готов снова встречать жителей Москвы. Здесь завершились реконструкционные работы по городской программе «Моя улица». «Благоустройство Садового кольца – самый крупный и сложный проект программы», — отметил мэр Сергей Собянин во время открытия движения по некоторым улицам в центре Москвы. Градоначальник смог оценить результаты строительства и узнать, как к нововведениям относятся сами москвичи.

Важно напомнить, что самым сложным при разработке плана реконструкции данного участка дорожно-транспортной системы оказалось желание совместить интересы водителей и пешеходов. Для правительства Москвы было крайне важно создать такую среду, которая была бы комфортной, как для автолюбителей, так и для тех, кто любит гулять по центру.

Таким образом, например, Валовая улица была расширена на тридцать метров, став настоящей полноправной транспортной магистралью. Не забыли и о пешеходах Москвы. Для них смогли создать безопасную и красивую прогулочную зону, сохранив все необходимые транспортные условия. То есть движения общественного и личного транспорта сохранилось. Гранитные тротуары стали шире, на них появились газоны и прекрасные аллеи, которые отгородили проезжую часть от пешеходной.

Во время ремонтных работ было уделено много внимания и осветительному оборудованию, чтобы жители Москвы смогли гулять и в вечернее время по любимому городу. Всего на участке Садового кольца установили до тридцати столбов освещения. Напомним также, что и все линии электропередач теперь спрятаны под землю.

Мэр Москвы Сергей Собянин напомнил жителям города о том, что в сентябре на Садовом кольце высадят новые деревья, среди которых есть и яблони, и рябина. Всего в озеленении центра города будут задействованы около семи тысяч растений. А для отдыха в тени деревьев установят удобные лавочки.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора