Новости

Москва принимает II Олимпиаду школьников мегаполисов

04/09/2017
Московская олимпиада школьников мегаполисов
Московская олимпиада школьников мегаполисов

В Москве состоялась церемония торжественного открытия второй Московской олимпиады школьников мегаполисов. Мероприятие состоялось 1 сентября.

В этот день в Москве стартовал первый тур олимпиады, который оказался больше разминочным. Однако без него школьникам не удалось бы как следует подготовиться к следующим дням соревнования.

Интересно то, что в этом году в олимпиаде принимают участие школьники практически со всех регионов страны и мира. Общее число составило четыреста человек. Отличительная черта самого конкурса заключается в том, что это не индивидуальные, а командные испытания. Так что группа школьников из Москвы наравне с другими участниками сразятся за первое место.

Задания туров составлены по нескольким ключевым школьным дисциплинам. Так, например, в испытаниях по физике участники пройдут сначала экспериментальный этап, а после уже и теоретический.

В качестве членов жюри олимпиады в Москве выступают ведущие преподаватели не только России, но и других стран. В конце состязаний победители получат свои дипломы и кубки. Отпраздновать победу можно будет на масштабном концерте в честь Дня рождения Москвы.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора