Новости

Собянин осмотрел итоги благоустройства жилого квартала в Хамовниках

01/09/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин
Один из районов Москвы, который был включен в программу по благоустройству территорий возле домов, посетил Сергей Собянин. Мэр оценил результаты ремонтных работ во дворах в Хамовниках.

Жилые кварталы в Хамовниках привели в порядок. Об этом сообщил Сергей Собянин в результате своего визита в один из благоустроенных дворов района в Москве. Ремонтные работы на улицах 2-я и 3-я Фрунзенская. Тут строители практически с нуля отремонтировали зону отдыха, установив новые безопасные игровые площадки для детей и тренажеры для их родителей. На полное преображение дворовой территории, которое включало себя работы по высаживанию клумб и цветников, озеленению двора и ремонту проезжей части, ушло около двух месяцев. И вот, наконец, двор готов снова встречать жителей Москвы.

Сергей Собянин отметил не только качество, но и масштабы произведенных работ. Во дворах этих улиц в Хамовниках появились тридцать новых игровых комплексов с качелями и каруселями, несколько спортивных зон, оборудованных тренажерами, и отдельный воркаут. Дорожно-транспортная система стало гораздо удобнее как для автомобилистов, так и для пешеходов. Дороги отремонтировали и подлатали, а тротуары выложили плиткой. К тому же, была обустроена отдельная огороженная зона для выгула своих четвероногих любимцев.

Стоит отметить, что правительство Москвы с 2011 года активно занимается благоустройством дворов. «С тех пор ежегодно проводим благо­устройство нескольких тысяч дворов в год», — сообщил мэр Сергей Собянин. Число территорий, которые удалось привести в порядок за шесть прошедших лет, составило три тысячи пятьсот дворов в Москве. К ним в следующем году планируется прибавить еще около трех тысяч и придерживаться такой традиции в следующих.

Важно то, что все ремонтные работы во дворах ведутся согласно пожеланиям жителей соседних домов. Местные органы власти следят за тем, чтобы итоги работ устраивали всех, были комфортными и безопасными. В настоящее время можно обратиться в управу района, чтобы обустроить дополнительную детскую площадку или парковку в своем дворе.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора