Новости

Собянин открыл дублер МКАД на юге Москвы

31/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Движение по новому участку эстакады в Москве через железнодорожные пути Павелецкого направления открыто для пользования автомобилистами уже сегодня, 31 августа. Об этом сообщил Сергей Собянин.

Важный объект в дорожно-транспортной инфраструктуре Москвы – эстакада на улице Элеваторная – готова к использованию. Масштабный проект успешно завершился и уже сегодня готов принимать автомобилистов на участке Элеваторной улицы. Эта дорога станет одной частью большой связки Варшавской и Липецкой улицы. Это необходимо было сделать, чтобы жителям Москвы было проще прокладывать маршруты в соседние районы. «Она связывает четыре района, в том числе Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное, которые десятилетиями были разделены и вынуждены были в гости ездить через МКАД», — уточняет мэр Москвы Сергей Собянин.

Действительно, масштабный проект под руководством Сергея Собянина, объектом которого стала построенная эстакада, поможет удобно соединить сразу четыре района Южного округа. Напомним, что первый этап данного строительства был завершен еще в 2016 году, в сентябре. То есть, практически ровно год назад. В Москве, на Липецкой улице тогда появилась огромная дорога в четыре полосы с боковыми выездами, разворотами и съездами, которые оказались крайне удобны и практичны.

Благодаря этим работам уже удалось увеличить пропускную способность дорожного участка в несколько раз. По сравнению с прошлыми результатами возможность проезда большим числом автомобилей увеличилась на 30%. Новый участок дороги помог не только устранить заторы, но и заметно облегчил выезд жителей Москвы из города по трассе «Дон».

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора