Новости

Отделение ТЦСО «Царицынский» по району Зябликово примет участие в слете-смотре социальных проектов

30/08/2017
ТЦСО встреча
ТЦСО встреча

Большое событие в социальной сфере – слет «Лучшая половина моей жизни» – пройдет в музее-заповеднике «Коломенское», где примут участие сотрудники центра социального обеспечения района Зябликово. Встреча состоится в четверг, 31 августа.

Сотрудники центра по району Зябликово рассказали о том, как готовятся к слету. Известно, что встреча соберет всех жителей старшего поколения, проживающих на территории Южного округа. На слете пройдет смотр проектных работ. Свою работу там продемонстрируют и подопечные ТЦСО «Царицынский» от филиала в Зябликово.

Необычный проект «Вертикальный огород» станет настоящим украшением встречи. Идея его заключается в том, что из подручных средств каждый пенсионер сможет соорудить настоящую грядку на дому. Предложение волонтеров состоит в том, чтобы в обычной трубе жители Москвы смогли выращивать, например, салат, укроп и другую зелень. Вертикальная грядка обладает системой подачи кислорода и всем необходимым для роста растений.

Посетить слет-смотр «Лучшая половина моей жизни» может любой желающий. Напомним, что встреча пройдет на территории парка «Коломенское» возле дворца Алексея Михайловича. Начало в 12:00.

Метки: , , , ,

Выбор редактора