Москвич установил рекорд Европы на чемпионате мира по велоспорту на треке

30/08/2017
Московские велосипедисты на чемпионатеМосковские велосипедисты на чемпионате
Московские велосипедисты на чемпионате

Новый рекорд Европы на чемпионате мира по гонкам на велосипедах на треке установил спортсмен из Москвы. По результатам соревнований, в арсенале команды появились четыре золотых и две бронзовые медали.

Не так давно завершился чемпионат мира по велоспорту, площадка которого в этот раз была расположена в Италии, в Монтикьяри. И как сообщает Департамент спорта в Москве, наши спортсмены показали лучшие результаты и даже смогли установить новый рекорд Европы.

Напомним, что к 12 медалям на счету команды, среди которых есть спортсмены из Москвы, добавились еще шесть. Это четыре из пяти золотых наград и две бронзовых. К тому же Павел Перчук, представлявший Москву на чемпионате, добавил новый рекорд к командным достижениям. Он одолел дистанцию в 1000 метров чуть более, чем за 1 минуту. Его результат стал лучшим на соревнованиях.

В Москве отметили, что работа наших спортсменов-велосипедистов на чемпионате в Монтикьяри стала одним из лучших достижений в истории молодежного велоспорта.