Новости

Собянин: Школьники смогут посещать столичные музеи бесплатно с 1 сентября

29/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил сегодня в ходе встречи педагогического совета «Школа объединяет город» о том, что, начиная с 1 сентября, школьники Москвы смогут посещать столичные музеи совершенно бесплатно.

Отметим, что такие собрание совета прошло на базе среднего образовательного учреждения № 2048, которое открылось сегодня в районе Некрасовка.

«С 1 сентября этого года мы делаем музеи Москвы бесплатными для московских школьников», — отметил Сергей Собянин в рамках совещания.

Также, по словам Сергея Собянина, в последнее время школьники в Москве стали выходить на сравнительно новый уровень – ребята начали чаще побеждать не только на Всероссийских конкурсах, но и на международных.

В школах столицы с каждым годом стараются внедрить все более новые формы обучения. Также в Москве за последние несколько лет открылось множество образовательных учреждений, а также была проведена масштабная работа по благоустройству уже существующих объектов образования.

Помимо этого, градоначальник добавил, что с начала нового учебного года изменится и информационная база столичных школ – это новая техника, провод сети интернет и wi-fi в здания школ, а также многое другое.

По новой системе образования правительство Москвы внедрит электронные уроки, для которых не нужны будут ручки и тетради. Ребята будут получать знания посредства фото и видео – так, по мнению экспертов, школьники лучше смогут воспринимать необходимую информацию. По словам специалистов – видео и фото больше привлекают внимание детей, нежели учебники.

«Те успехи, которые есть в московском образовании, конечно, стали возможны благодаря и организационным изменениями, и финансовым вливаниям, но самое главное — они стали возможны благодаря вашему каждодневному труду, вашим стараниям, вашему умению, вашему таланту. Спасибо вам огромное!», — сказал Собянин в ходе встречи, вручая награды некоторых представителям педагогического состава столицы за их вклад в сферу образования.

Добавим, что сегодня в Некрасовке открылась новая школа, которая рассчитана на 2100 мест.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора