Новости

«Ночь кино» для всех: в библиотеке №144 прошли мероприятия для взрослых и детей

28/08/2017
Ночь кино в библиотеке №144
Ночь кино в библиотеке №144

Просмотр фильмов, кинематографические лекции и мастер-классы прошли в библиотеке №144 в районе Зябликово, которая принимала участие в акции «Ночь кино» в субботу, 26 августа.

Обширную программу, посвященную единой теме – кино, подготовили сотрудники библиотеки №144. Это место стало одной из главных площадок общегородской ежегодной акции «Ночь кино» в Зябликове.

Вечером 26 августа в стенах библиотеки собрались не только взрослые, но и дети. Для юных посетителей организаторы устроили показ мультфильмов известного детского режиссера Александра Птушко. Его сказки, полюбившиеся еще прошлым поколением, не оставляют никого равнодушным до сих пор. Закончился просмотр мастер-классом по созданию «золотых рыбок».

Взрослые участники встречи тоже не успевали скучать. Им был показаны примеры творчества советского режиссера Ивана Пырьева, который в свое время экранизировал много произведений известных авторов, например, Достоевского. Закончилась акция «Ночь кино» лекцией актрисы Яны Когут о творчестве и особенностях киноязыка Пырьева.

Фото: официальная страница библиотеки №144

Метки: , , , ,

Выбор редактора