Новости

Ирина Золкина приняла участие в митинге памяти Мусы Джалиля

25/08/2017
День памяти Мусы Джалиля
День памяти Мусы Джалиля

Годовщина со дня гибели советского татарского поэта, Героя Советского Союза Мусы Джалиля, отмечается ежегодно 25 августа. В этот день он вместе с несколькими товарищами  по движению сопротивления среди военнопленных был казнен в Германии.

По традиции, в этот день Полпредство республики Татарстан проводит в Москве памятные мероприятия. В последние годы они проходят около памятника Мусе Джалилю на улице его имени, воздвигнутого при поддержке органов местного самоуправления.

Гостями митинга в этом году стали заместитель председателя Полпредства по работе с общественностью и СМИ Азат Ахтареев, глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина и  замглавы управы района по работе с населением Наталия Стерликова.

Выступая перед собравшимися, Ирина Золкина поблагодарила татарскую общественность Москвы за работу по увековечению памяти и популяризацию наследия Мусы Джалиля в столице. Отдельно Ирина Вячеславовна поприветствовала своих коллег по системе образования — представителей школы №1186 с этнокультурным татарским компонентом.

Метки: , , ,

Выбор редактора