Новости

Школьников в районе Зябликово проверят на наличие энтеробиоза

25/08/2017
Школьники ЮАО
Школьники ЮАО

Учащиеся начальных классов и дошколята в районе Зябликово пройдут обследование на наличие энтеробиоза. Мероприятие состоится в школах района с 1 по 17 сентября.

Совсем скоро начнется новый учебный год, тысячи школьников со всей Москвы пойдут на занятия. И крайне важно, чтобы они были здоровы и готовы к учебе. Именно поэтому районные поликлиники проводят ряд мероприятий, направленных на проверку состояния здоровья у детей. Например, общие обследования на энтеробиоз.

Этому заболеванию больше всего подвержены учащиеся в начальной школе и детских садах. Появляются паразиты в организме вследствие неправильной гигиены: немытые руки – главный источник, через который болезнь попадает к ребенку. Врачи из детских поликлиник планируют выявить болезнь на раннем этапе, так как паразит заразен и может привести к общей эпидемии во всех начальных классах.

Медработники будут посещать школы с первого учебного дня и в течение двух следующих недель, то есть до 17 сентября. К тому же, проводятся и первичные обследования для получения справки в школу или спортивную секцию.

Напомним также, что голосование за лучшие идеи для детских поликлиник на портале «Активный гражданин» продолжаются. Жители Зябликова все еще могут выбрать наиболее понравившиеся им.

Метки: , , , ,

Выбор редактора