Новости

День памяти Мусы Джалиля пройдет в районе Зябликово

24/08/2017
Памятник Мусы Джалилю в Зябликове
Памятник Мусы Джалилю в Зябликове

День памяти, приуроченный ко дню смерти известного поэта Мусы Джалиля, пройдет в районе Зябликово завтра, 25 августа. В этот день совершится торжественное возложение цветов.

Заведующая районной библиотекой №145 Елена Кононова принимает участие в Дне памяти Мусы Джалиля. Завтра, 25 августа, в день смерти известного поэта будет торжественная встреча, на которое приедет  представительство Республики Татарстан.

В этот день каждый желающий сможет почтить память Мусы Джалиля. Возле его памятника, который расположен на главной улице района, будут возложены цветы и сказаны теплые слова. Мероприятие проходит совместно с патриотическим уголком в библиотеке№145.

Напомним, что Муса Джалиль погиб во время Второй Мировой войны в 1944 году. За его деятельность — он помогал сбегать военнопленным из немецких лагерей — в 1956 году он был удостоен звания Героя Советского Союза.

Любой желающий может прийти завтра, 25 августа, к памятнику Джалиля по адресу: ул. Мусы Джалиля, 2/ 3. Торжественная часть запланирована на 12:00.

Метки: , , , ,

Выбор редактора