Новости

Собянин осмотрел новое здание школы №1298 в Куркино

24/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

В комплексе образовательных учреждений в районе Куркино открылось новое здание. Результаты и итоги работ оценил мэр Москвы Сергей Собянин.

Уникальный проект «Ресурсная школа», который был создан в Москве, чтобы обеспечить достойные и комфортные условия для обучения детей с ограниченными возможностями, приносит свои первые плоды. Так, например, в мае этого года открылось новое здание школы №1298, принимавшее участие в проекте. Сегодня, 24 августа, мэр Москвы Сергей Собянин посетил этот объект и оценил, насколько удалось реализовать поставленную задачу.

«Я приехал посмотреть, как сейчас», — добавил Сергей Собянин, говоря о тяжелом положении школы в прошлом. Известно, что из-за большого количество учащихся, образовательному учреждению приходилось проводить занятия в две смены. Подобные ситуации еще сохраняются в Москве, поэтому правительство старается обеспечить районы необходимым количеством учебных заведений. Необходимо, чтобы ребенок мог развиваться во всех сферах. Чтобы после уроков он посещал кружки и секции, чтобы занимался спортом и творчеством. И новое здание поможет обеспечить эту необходимость.

Здание школы построено по индивидуальному и уникальному проекту, который проспонсировала Москва. Теперь комплекс учебных организаций в районе Куркино сможет спокойно принимать на 825 учеников больше, чем раньше. Здесь созданы все условия для благоприятного обучения и развития детей. Например, высокотехнологичный спортивный зал, или актовое помещение, оборудованное мультимедийной системой. А благодаря проекту «Ресурсная школа», школа сможет принимать и маломобильных учеников, а также детей с особенностями развития.

Мэр Москвы Сергей Собянин заметил также, что это только одна из четырех новых школ, которые откроются в городе уже первого сентября. Также, в 2019 году будут закончены работы по строительству еще 74 зданий средних школ и 69 под детские сады. Стоит отметить, что на данный момент окончательно завершены 278 проектов, запущенных в 2011 году. Приятно то, что часть из них построены за счет инвесторов. Это значит, что проблема получения качественного образования для всех сейчас актуальна и решается не только правительством Москвы, но и обществом.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора