Новости

В «Зарядье» завершается создание системы искусственных прудов

23/08/2017
парк Зарядье
парк Зарядье

В парке «Зарядье» в скором времени будет готова система искусственных водоемов, которые станут настоящим украшением Москвы.

Сегодня, 23 августа, стало известно, что реконструкционные работы в парке «Зарядье», который расположен в Москве, завершаются. Например, в скором времени на территории зеленого комплекса откроются пруды.

Система искусственных водоемов займет территорию в общей сложности в 1600 квадратных метров. К тому же, все водные объекты будут соединены общим прогулочным маршрутом при помощи деревянных мостиков.

Внешний вид парка и всей Москвы от этих нововведений только выиграет. Каждый водоем украсят плакучими ивами и белоснежными кувшинками. К тому же, искусственным водоемам ничего не угрожает. Построенные еще весной котлованы хорошо укреплены полимерной мембраной, которая не позволит грунтовым водам просочиться.

Специалисты утверждают, что как только закончатся все ремонтные и строительные работы в парке «Зарядье», он станет одним из самых любимых и популярных мест в Москве. Ожидается поток посетителей до десяти миллионов человек в год.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора