Новости

Собянин учредил гранты победителям международных олимпиад школьников

22/08/2017
Сергей Собянин на заседании Президиума правительства Москвы
Сергей Собянин на заседании Президиума правительства Москвы

Денежные гранты будут выделены победителям международных этапов олимпиад среди школьников. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Итогом очередного собрания членов правительства Москвы и мэра Сергея Собянина стало решение о выделении денежных поощрений ряду школьников, которые заняли призовые места на международных конкурсах и олимпиадах. «Я считаю, что мы должны ценить ребят, которые вкладывают столько труда и талантов в то дело, которым они занимаются, защищая честь и нашего города, и страны» — подчеркнул Сергей Собянин.

Стоит отметить, что только за последний год школьники со всех округов и регионов России, в том числе и из Москвы, показали блестящий результат на международной арене. Учащиеся забрали золото на четырех олимпиадах по химии, информатике, физике и биологии.

Теперь, обладатели первого места получат гранты в размере одного миллиона рублей. За второе будет выделено 500 тысяч, а бронзовые медалисты унесут домой 250 тысяч рублей. Подобное решение мэр Москвы Сергей Собянин принял с целью поощрить желание и старание школьников защишать честь страны на международных олимпиадах.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора