Новости

Собянин наградил лучших сотрудников центров госуслуг «Мои документы»

22/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Центр госуслуг «Мои документы» получил награду от мэра Москвы Сергея Собянина в свой День рождение.

Ровно шесть лето прошло с момента создания единого центра государственных услуг в Москве. За это время пункты появились в каждом районе, и их общее число составило 127 организаций. В связи с успешной работой, мэр Москвы Сергей Собянин принял решение наградить самых отличившихся работников. «Я поздравляю вас от имени москвичей, от имени правительства Москвы, от себя лично» — сказал градоначальник.

Удивительно то, что именно центры госуслуг в Москве принимают посетителей всю неделю без выходных по 12 часов в день. Такой работы и такого графика нет пока нигде в мире. К тому же, показательной является и качество работы. Ежедневно через двери всех центров проходит более семидесяти тысяч человек. Согласно итогам открытого голосования, жители Москвы считают, что центры справляются со своей работой на «Хорошо» и «Отлично».

За время работы «Моих документов» удалось оптимизировать работу на столько, что ожидание в очередях не длится более трех минут. Подобными результатами не может похвастаться больше никто. Для сравнения, в крупнейших центрах в Хельсинках или в Мадриде в очереди люди проводят до пяти минут. К тому же, посетители московских пунктов оказания госуслуг могут попросить бесплатный кофе, если ждут своего времени слишком долго.

Помимо отсутствия очередей центры в Москве могут похвастаться и тем, что входят в тройку лучших во всем мире по уровню комфорта и качества работы с клиентами. Об этом напомнил и Сергей Собянин на торжественной церемонии награждения.

Сегодня, 22 августа, благодарственные и почетные письма от мэра Москвы смогли получить несколько работников из центров госуслуг «Мои документы», которые доказали свой профессионализм.

Стоит отметить также, что в настоящее время в «Моих документах» можно быстро оформить любую услугу. К тому же центры работают вне зависимости от прописки и места регистрации клиента. Получить необходимую вам помощь можно ежедневно с 8:00 до 22:00 в ближайшем пункте.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора