Новости

«Тройкой» можно будет пользоваться не только в метро

21/08/2017
Билеты тройка
Билеты тройка

Карта «Тройка», которая используется для проезда на метро, будет участвовать в программах лояльности на ряду с другими картами. Об этом стало известно на образовательном форуме 19 августа.

Молодежный образовательный форум, на котором собрались молодые специалисты со всей России, закончился 20 августа. На «Территории смыслов на Клязьме» в минувшую субботу выступил руководитель Департамента транспорта Максим Лискунов с предложением расширить функционал привычной «Тройки».

Согласно этому предложению, в ближайшее время проездной картой метро можно будет пользоваться и вне его. Обладатели «Троек» получат приятные бонусы по программе лояльности. То есть по ней можно будет получить скидку, например, в кафе или ресторане.

Подобное нововведение будет поощрительным для пользователей «Тройки». Ведь благодаря ее популярности городской бюджет смог экономить до двух миллирадов рублей в год, которые раньше уходили на производство огромного количества одноразовых билетов.

Так что обладатели «Тройки» в районе смогут не только заходить по ней на станции Шипиловская, Красногвардейская и Зябликово, но и экономить в кафе.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора