Новости

Записаться к врачу через телеграм-бота можно уже сегодня

21/08/2017
Поликлиника в Южном округе
Поликлиника в Южном округе

На прием к врачу поможет попасть бот в «Telegram». Записаться через мессенджер жители Зябликова могут уже сегодня, 21 августа.

Чтобы облегчить процедуру записи в поликлиники, Департамент информационных технологий предложил жителям воспользоваться помощью бота. Благодаря простому алгоритму он может предлагать свободное время, записывать пациентов, отменять запись и напоминать о визите.

Новая функция крайне проста в исполнении. Все, что необходимо, — найти в «Телеграме» бота по имени @MosUslugiBot. Дальше отправляем сообщение с номером полиса и датой рождения. Никакой дополнительной регистрации с кучей логинов и паролей не требуется. В ответ бот просто предложит варианты действий и выполнит их.

В дальнейшем у электронного помощника появятся новые функции. В скором времени он сможет даже  посоветовать, к кому обратиться с проблемой. Однако выписывать рецепты бот все-таки не научится. Зато точно предоставит еще больше возможностей для записи к врачу.

Напомним, что, помимо мессенджера «Телеграм», до сих пор существует ряд возможностей для записи в районные поликлиники в Зябликове: лично в пункте регистратуры, по круглосуточному телефону или на портале ЕМИАС.

Метки: , , , ,

Выбор редактора