Новости

Врачи предлагают «активным гражданам» вместе подумать над улучшением своей работы

17/08/2017
Поликлиника в Южном округе
Поликлиника в Южном округе

В системе электронных референдумов «Активный гражданин» стартовал очередной опрос под названием «Конкурс идей «Моя поликлиника».

В рамках опроса рассматривались организационные предложения, направленные на улучшение имиджа медработников и всей системы здравоохранения в целом, повышение пациентоориентированности столичных поликлиник, а также оптимизации работы с хроническими больными и повышения уровня ответственности москвичей к своему здоровью.

В частности, среди вариантов есть такие предложения, как внедрение систем электронной оценки работы медперсонала и системы персональных отзывов пациентов о врачах, кабинетов психологической разгрузки и специальных диспансерных дней по выходным.

«Новый «медицинский» опрос в Активном гражданине уникален тем, что варианты ответов разрабатывали сами врачи и медсестры — именно они готовили предложения, постаравшись представить себя в роли своих посетителей», — рассказал начальник отдела по ЮАО дирекции по координации работы учреждений здравоохранения Мосгорздрава, депутат муниципального округа Зябликово Александр Гугуцидзе.

Метки: , , , ,

Выбор редактора