Новости

Парк 50-летия Октября на западе Москвы благоустроят в этом году

17/08/2017
Парк 50-летия Москвы
Парк 50-летия Москвы

Масштабная реконструкция парка 50-летия Октября в Москве продолжится до ноября 2017 года. В конечном итоге место превратится в спортивный кластер на свежем воздухе.

Активный образ жизни жителей Москвы – главный приоритет правительства. Это подтверждает тот факт, что за последнее время в столице проводятся программы по благоустройству и реконструкции парков и площадок под активный отдых. В городе появляется все больше возможностей заняться спортом на улице, что не может не радовать.

Одним из таких проектов стал парк 50-летия Октября, который находится в Западном округе Москвы. В скором времени здесь появится новое пространство, оборудованное спортивными площадками, велопрокатами и досуговыми площадками. А чтобы заниматься спортом в парке было комфортнее, власти Москвы засадят территорию новыми кустарниками и деревьями.

В открытом кластере можно будет играть в теннис, волейбол, баскетбол, а также практиковаться в альпинизме. Самым приятным нововведением окажется площадка для бокса на свежем воздухе с трибунами. После силовых упражнений можно будет отдохнуть на скамейках, защищенных от солнца, а после побродить по лабиринту из туй.

Главной задачей при реконструкции было сохранение изначальной планировки и улучшение ее. Таким образом, жители Москвы смогут посетить любимый парк уже в ноябре этого года, опробовать спортивные площадки и просто насладиться красотой осенней природы.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора