Новости

Археологические находки «Моей улицы» представили в Музее Москвы

16/08/2017
Историческая выставка в Музее Москвы
Историческая выставка в Музее Москвы

Исторические артефакты, найденные во время ремонтных работ в центре Москвы, положены в основу выставки «Тайны московских подземелий», которую можно посетить уже сегодня.

Ни для кого уже не секрет, что главные улицы Москвы сейчас перерыты в ходе работ по программе «Моя улица». И это хорошо не только тем, что в скором времени москвичи смогут увидеть родной город в новом, улучшенном виде, но и тем, что благодаря реконструкции удалось обнаружить больше 10 тысяч исторических объектов.

Десятки тысяч артефактов, лучшие из которых будут представлены на выставке «Тайны московских подземелий» помогают понять, какой была Москва ранее. Эти объекты не столько уникальны, сколько даже сенсационны. Многие из них являются ярким подтверждением тому, что наша столица была крупным городом с широко развитой инфраструктурой. Это отмечают многие специалисты и историки. Теперь и простой желающий сможет в этом убедиться.

На экспозиции можно увидеть предметы из тайных подземных комнат, клады, древние монеты и прочие объекты культурного наследия Москвы. Благодаря выставке, появившейся в результате проекта «Моя улица», жители и гости столицы теперь могут узнать историю не только города, но и эпохи.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора