Новости

Тема фестиваля фейерверков в этом году — «Москва на семи холмах»

08/08/2017
Фестиваль фейерверков
Фестиваль фейерверков

Фестиваль фейерверков пройдет в Братеевском парке 18 августа, в этот же день на территории мероприятия установят робота — Юрия Долгорукого.

Одним из самых ярких событий этого лета в Москве окажется долгожданный фестиваль фейерверков, который в этом году пройдет на территории парка в Братеево. Главной особенностью мероприятия окажется огромная статуя основателя Москвы. Удивительно, но в этот раз организаторы решили не останавливаться на обычном памятнике. Известно, что это будет настоящий робот в доспехах и с мечом в руках. Рост постамента составит около пяти метров.

Фестиваль в этом году приурочен к важной для столицы теме – значимой дате со дня основания Москвы. «Москва на семи холмах» станет третьим по счету фестивалем салютов. В выходные небо над Москвой озарят более шестидесяти тысяч залпов. При подготовке проведения самого конкурса уже использовано 27 тонн материала. За победу поборются команды со всех стран мира: России, Австрии, Армении, Бразилии, Китая, Румынии, Хорватии и Японии.

Напомним, что фестиваль состоится уже в конце этого месяца, 19 и 20 августа в парке Братеево.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора