Новости

Москворецкая набережная будет открыта для жителей и гостей столицы

03/08/2017
Макет Москвы
Макет Москвы

Закрытые ранее здания на Москворецкой набережной будут доступны для всех желающих уже в ближайшее время.

Стало известно, что по окончании реставрационных работ, которые проводятся в историческом центре Москвы, для жителей и гостей столицы откроются для посещения здания времен Екатерины II. Напоминаем, что закрытыми эти объекты оставались на протяжении 80 лет.

Примечательно и то, что памятникам московской архитектуры будет возвращен прежний облик. Тем не менее все реставрируемые объекты будут оборудованы для современного пользования, отметил руководитель Департамента культуры наследия города Москвы Алексей Емельянов. Он подчеркнул, что сейчас очень важно не только сохранять историческую ценность московской архитектуры, но и подготавливать здания для доступа жителей к ним. Необходимо, чтобы каждый желающий без труда смог узнать историю своей столицы.

Важно отметить и то, что за ходом реставрации исторических объектов будет внимательно следить правительство Москвы. Чтобы наша Москва не только приобрела свой исторический облик в улучшенном варианте, но и была готова ко встрече своих посетителей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора