Новости

Собянин принял решение о выделении грантов для реанимационных отделений больниц

03/08/2017
Сергей Собянин посетил городскую больницу
Сергей Собянин посетил городскую больницу

Решение о выплате грантов реанимационным отделениям принял Сергей Собянин в результате обхода Городской клинической больницы имени Юдина.

В результате планового осмотра Городской клинической больницы имени Юдина мэр Москвы Сергей Собянин решил выделить дополнительные гранты реанимационным отделениям города Москвы. Подобное решение было принято в результате уникальной операции, которая была успешно проведена врачами этой больницы. Виктор Процко, который работает врачом-травматологом-ортопедом и который руководил сложнейшей операцией, был награжден благодарственным письмом. «Вы еще раз доказали, что московская медицина является лучшей в России» — подчеркнул в своей речи мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, что проживавший в Махачкале Тимур Дадаев с рождения имел деформацию стопы, при котором изменено положение костей. Мальчик сталкивался с рядом трудностей на этой почве: он не мог самостоятельно передвигаться и носить обувь. Поэтому операция была ему необходима. Однако на родине ее провести было невозможно. Благодаря решению врачей больницы имени Юдина Тимур получил возможность получить необходимую помощь в Москве.

Виктор Процко с коллегами успешно провели уникальную и одну из самых сложных операций, в результате которой кости стопы были возвращены в необходимое положение и закреплены имплантатами из титана. Известно, что по окончании двух месяцев ребенку снимут повязку, и он сможет жить полноценной жизнью.

Такой успех добавляется в копилку удачно проведенных операций во всех отделениях больниц Москвы. Благодаря такому высокому профессионализму московских врачей ежегодно в Москву приезжают больные со всех регионов. Больница имени Юдина является одной из многих, подтвердивших свой статус. К тому же, она остается одной из самых крупных в Москве. Сергей Собянин в ходе осмотра отметил, что на территории лечебного заведения были проведены масштабные работы по реконструкции, результат которых впечатляет.

Стоит отметить, что правительство Москвы проводит ряд мер по улучшению качества обслуживания пациентов. Сюда входит и постоянная модернизация отделений, закупка нового оборудования и выделение грантов, одним из которых и будет предоставлен отделениям реанимации и интенсивной терапии городских больниц.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора