Новости

Собянин: На улице Дмитрия Ульянова будет создан новый парк

01/08/2017
Сергей Собянин
Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2017 году в столице появится 56 новых парков. Рассказал он об этом во время посещения работ по благоустройству парка «Академический», который рабочие службы Москвы создают сейчас на улице Дмитрия Ульянова.
Сергей Собянин отметил, что сейчас в столице активно воплощается в жизнь программа «народных парков» — создаются десятки новых, перестраиваются, обновляются и улучшаются старые. Такие парки позволяют сделать атмосферу районов более живой – и особенно, когда на территории района есть заброшенные территории, некомфортные и не самые безопасные: на их месте и строят новые парки. Так вышло и с «Академическим» — его разбивают по просьбе жителей на территории промзоны в одном из близких центру районов.
Мэр Москвы Сергей Собянин добавил, что это очень важный вопрос – реконструировать старые промышленные зоны для комфорта жителей и гостей столицы.
Этот парк будет площадью порядка 16 гектар. Сейчас он уже готов на 30% — оставшееся планируют завершить в сентябре. Между деревьев разрастется сеть прерывистых тропинок, которые сделаны из крупных каменных плит. Помимо этого, на территории появятся и площадки для занятия спортом – футбольное поле с трибунами, баскетбольная площадка и пространство для воркаута, беговые дорожки. Для детей будут функционировать шесть игровых площадок.
Помимо прочего, в парке разместятся двенадцать беседок, более четырех сотен лавочек и урн, а также порядка двухсот тридцати уличных фонарей – и камеры наблюдения, которые будут призваны охранять безопасность гостей парка.
Буквально через месяц, осенью, в парке высадят несколько сотен деревьев и несколько тысяч кустарников, обустроят 2,3 тысячи квадратных метров цветников. И в дополнение к этому, около парка появится более ста парковочных мест для автомобилей.
А мы напоминаем, что всего сейчас – в этом году – в Москве благоустраивают более ста подобных территорий. Из них – пятьдесят шесть парков, в том числе «Зарядье», а также 15 особо охраняемых территорий природы. Власти Москвы проводят очень большую работу по озеленению своего города.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора