Новости

Собянин осмотрел ход работ по благоустройству парка 850-летия Москвы

27/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин пообщался с жителями района Марьино, обсудил с ними потенциальные проекты по благоустройству территории Марьина, а также проинспектировал ход работ в парке 850-летия Москвы.

Парк 850-летия Москвы находится на юго-востоке города в районе Марьино. Совсем недалеко от метро, и представляет из себя крупную озелененную территорию, площадью в семьдесят четыре гектара. Впервые этот парк был открыт в 1997 году, ровно двадцать лет назад. В парке также было установлено множество памятников: «Счастливый Пятак» — это круг из красного гранита, где указаны все названия московских высших учебных заведений, а также архитектурный комплекс «Добрый ангел мира», который выглядит, как восьмиконечная звезда. Именно в парке 850-летия Москвы также были впервые обустроены велосипедные дорожки, протяженностью в шесть километров.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, то благоустройство, которое провели в парке 850-летия несколько лет назад, конечно же, является очень качественным, однако в силу новых обстоятельств, было принято решение провести еще более качественные работы. Появились новые проекты, новые материалы, идеи, именно поэтому, тот «морально устаревший» концепт парка решили изменить по тому принципу, как были изменены Парк Горького и Парк «Сокольники». Будут установлены новые футбольные и волейбольные площадки, оборудуют детские площадки по всему парку, зоны досуга и отдыха, территорию для домашних питомцев. По мнению Сергея Собянина – это будет новый парк высокого уровня оформления.

Стоит также отметить, что Сергей Собянин пообщался с жителями Марьино. Они задали ему множество вопросов касательно деятельности местных властей в районе. Жителей больше всего интересует то, как планируется благоустроить район и когда закончат работы в парке. Столичный градоначальник заверил людей, что все работы в парке 850-летия Москвы закончатся ко Дню Города со стопроцентной вероятностью. Однако реконструкция бульваров, создание пешеходных зон возле парк – все это нужно обсуждать.

Сообщаем, что всего в 2017 году планируется благоустроить порядка 129 парковых территорий, половина из которых – это новые озелененные территории.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора