Новости

Александр Гугуцидзе: новый интерфейс инфоматов — шаг к повышению уровня комфорта наших пациентов

20/07/2017
Депутат Александр Гугуцидзе
Депутат Александр Гугуцидзе

Введение в строй новых интерфейсов для инфоматов московских поликлиник прокомментировал депутат муниципального округа Зябликово, начальник отдела по ЮАО дирекции по координации деятельности организаций здравоохранения Москвы Александр Гугуцидзе.
«Совершенствование московских инфоматов — это еще одно мероприятие в рамках большой программы Правительства Москвы и департамента здравоохранения, направленной на оптимизацию документооборота, упрощение взаимодействия клиник и пациентов и, в конечном счете, повышение качества услуг московских поликлиник», — сказал Александр Гугуцидзе.
Напомним, что новый интерфейс включает ряд недоступных ранее для пациентов возможностей. В частности, это информация о расписании работы врачей, запись на прием к которым возможна только через терапевта, указание адреса приема каждого врача и расположения организаций филиальной сети на интерактивной карте. С технической точки зрения, одной из инноваций является возможность приема полисов ОМС, выполненных в виде пластиковых карт — ранее для регистрации в инфомате необходимо было предъявлять распечатанный штрих-код.

Метки: , , ,

Выбор редактора