Новости

Собянин: В 2017 году в Москве будет построено 11 гостиниц

13/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел осмотрел Hilton Garden Inn Moscow Krasnoselskaya
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел осмотрел Hilton Garden Inn Moscow Krasnoselskaya

Число постояльцев московских гостиниц за последние шесть лет возросло на два миллиона человек, что составляет 25%. Об этом в ходе осмотра гостиницы Hilton Garden Inn Moscow Krasnoselskaya, которая открылась в столице в марте нынешнего года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Гостиница Hilton Garden Inn Moscow Krasnoselskaya была построена в 2016 году. Первых постояльцев она приняла в марте 2017 года. Здание расположилось недалеко от станции Московского метрополитена «Красносельская». Также отель находится недалеко от Третьего транспортного кольца, Ярославского, Казанского, Ленинградского и Рижского вокзалов, а также парка «Сокольники», дойти до которого можно примерно за двадцать минут. Гостиница занимает площадь более 17 тысяч квадратных метров может вместить одновременно более пятисот человек. Для постояльцев здесь есть комнаты для деловых переговоров, бизнес-центр, конференц-залы, ресторан, бары, фитнес-центр, подземная парковка и другое. Важно, что гостиница полностью приспособлена для размещения лиц с ограниченными возможностями здоровья – дли них здесь благоустроена безбарьерная среда.
По словам Собянина, сейчас в столице наблюдается хороша динамика вложений в основной капитал по всем направлениям, одно из которых – туристический бизнес, который является все более весомой частью московской экономики.
«В этом году мы сдадим 11 гостиниц. В этом году мы уже ожидаем — цифра туристов приблизится к 18 млн человек», — рассказал столичный градоначальник в ходе своего визита.
Он также выразил надежду на то, что Чемпионат Мира по футболу, который Россия примет в 2018 году станет еще одним драйвером для развития туристической отрасли Москвы.
Собянин также поблагодарил инвестора и оператора за качественный четырехзвездочный объект, который открылся для тех, кто приезжает в столицу с деловыми и туристическими целями.
Примечательно, что данная гостиница стала первым отелем бренда Hilton Garden Inn в Москве, а также самой большой по количеству номеров в Восточной Европе. С помощью ее открытия, в городе появились еще 150 рабочих мест.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора