Новости

Раиса Ярыгина напомнила жителям о возможности оплаты ЖКУ авансом

03/07/2017
Портал Госуслуги
Портал Госуслуги

Каждый москвич может оплатить коммунальные услуги заранее. Соответствующая информация появилась на официальном сайте Дирекции ЖКХ и благоустройства ЮАО, которой руководит депутат муниципального округа Зябликово Раиса Ярыгина.

В период летних отпусков, готовясь к путешествиям или просто уезжая на дачу, многие горожане в суматохе забывают вовремя перечислить показания счетчиков или оплатить выставленные счета. Тем не менее, система московского ЖКХ позволяет делать это заранее. Для этого нужно обратиться в центр госуслуг или абонентский отдел инженерной службы своего района и получить авансовый единый платежный документ на срок до полугода.

Расход воды при этом может быть подсчитан по среднемесячным показателем или учтен как нулевой (при условии, если в квартире никого не будет). В первом случае по окончании авансового периода может быть произведена корректировка.

«Авансовый платеж будет особенно актуален для тех, кто планирует уехать в отпуск из города. Зачастую перед поездкой москвичи забывают оплатить услуги ЖКХ и попадают в число должников», — говорится в сообщении Дирекции.

Метки: , ,

Выбор редактора