Новости

На юге Москвы проводится мероприятие «Мото»

28/06/2017

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта на территории южного административного округа в период с 27 июня по 2 июля проводится профилактическое мероприятие «Мото».
Только за первый день мероприятия сотрудниками дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве выявлено 115 нарушений Правил дорожного движения со стороны мотоциклистов.
Езда на мотоцикле сопряжена с дополнительным риском, это связано с тем, что водитель «байка» не защищен кузовом, как автомобилисты. Даже падение с мотоцикла на стоянке может повлечь серьезные травмы, что говорить о дорожно-транспортных происшествиях, которые, как известно часто заканчиваются очень трагично. Защита головы и тела мотоциклиста мотошлемом и специальной экипировкой — одно из немаловажных условий безопасности в поездках. Любое нарушение Правил дорожного движения может стать фатальным для любителей мототранспорта. Памятки с такими напоминаниями на протяжении всего времени проведения мероприятия «Мото» будут раздавать сотрудники группы по пропаганде безопасного дорожного движения мотоциклистам, а автолюбителям напомнят о внимательном отношении к водителям мототранспорта.

Выбор редактора