Новости

Собянин: Москва полностью готова к проведению Кубка Конфедераций

16/06/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил пресс-центр Кубка конфедераций для неаккредитованных журналистов
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил пресс-центр Кубка конфедераций для неаккредитованных журналистов

В Колонном зале Дома Союзов на улице Большая Дмитровка 15 июня открылся пресс-центр для представителей средств массовой информации, которые не получили аккредитацию на Кубок Конфедераций-2017. Сегодня его посетил мэр Москвы Сергей Собянин.

Во время своего визита в Центр мэр встретился с его руководством и сообщил, что Москва полностью готова к проведению крупного спортивного события. Он отметил, что все журналисты, которые приехали для того, чтобы осветить мероприятие, но не смогли выдержать строгие правила аккредитации, смогут воспользоваться услугами Центра.

«Кроме того, мы организуем для них пресс-туры по отреставрированным Лужникам и другим достопримечательностям Москвы», — рассказал мэр.
Руководитель пресс-центра Ольга Колева на встрече с Сергеем Собяниным рассказала, что в Центре созданы все необходимые условия для комфортной работы журналистов.

Отметим, что в пресс-центре для неаккредитованных журналистов есть зона для регистрации и рабочая зона на 80 мест, 25 из которых подключены к принтерам. В Центре есть зал для пресс-конференций и специальная зона для пресс-подходов и коротких интервью. Также для посетителей здесь будет работать бесплатный Wi-Fi, а также вестись прямая трансляций матчей на двух больших экранах. Помимо прочего здесь есть зона для отдыха и буфет, а для безопасности на входе организована зона досмотра.

В Центре будут работать тридцать волонтеров. Они будут помогать гостям на информационных стойках, организовывать работу фотографов, помогать в зале для пресс-конференций, собирать заявки на интервью, а также распространять итоговые протоколы мероприятий.

Сергей Собянин также рассказал, что для журналистов организуют и культурную программу – им покажут ВДНХ, «Лужники», некоторые станции Московского метрополитена и музеи. Для желающих также проведут мастер-классы по росписи деревянных игрушек и валянии сувенирных валенок.

Напомним, что главные события московской части Кубка Конфедераций состоятся на новом стадионе «Спартак», который расположен в Тушине на Северо-Западе Москвы.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора