Новости

УВД по ЮАО информирует: 16.06.2017

16/06/2017

Сотрудники полиции Южного округа задержали двоих подозреваемых в организации незаконной миграции
Участковые уполномоченные полиции на территории районов Нагорный и Бирюлево Западное задержали подозреваемых в организации незаконной миграции.
Сотрудники полиции установили, что 47-летняя жительница столицы, проживающая на Артековской улице и 42-летняя жительница столицы, проживающая в одном из домов по Харьковской улице, предоставили места для проживания в своих квартирах 12 приезжим гражданам из Средней Азии.
По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

На юге столицы экипажем автопатруля задержан подозреваемый в грабеже
Сотрудники полиции ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали 34-летнего жителя столицы по подозрению в грабеже.
В полицию обратился 38-летний москвич. По его словам, несколько минут назад возле домов на Ореховом бульваре неизвестный мужчина, ударив его по ногам, открыто похитил сумку с документами и денежными средствами. После чего с места совершения преступления скрылся. Ущерб составил 3 тыс. рублей.
По горячим следам сотрудники патрульно-постовой службы УВД по ЮАО задержали подозреваемого. Им оказался безработный приезжий.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники столичной полиции задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения
Оперативники УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из Московского уголовного розыска при силовой поддержке СОБР Росгвардии задержали двоих мужчин, подозреваемых в разбойном нападении.
В отдел МВД России по Донскому району г. Москвы поступило сообщение о том, что в 4-м Верхнем Михайловском проезде доносятся выстрелы. На место незамедлительно были направлены наряды полиции.
К прибывшим на место происшествия правоохранителям обратились двое мужчин, которые сообщили, что на них было совершено разбойное нападение. По словам заявителей, неизвестный, применив предмет, похожий на электрошокер, вырвал из рук одного из них сумку с денежными средствами в сумме 1,4 млн рублей. Когда потерпевшие стали догонять неизвестного, злоумышленник произвел несколько выстрелов из неустановленного оружия, после чего сел на пассажирское сиденье поджидавшего его внедорожника и скрылся.
Один из преследователей получил огнестрельное ранение головы и ноги. Его доставили в столичную больницу. После оказания медицинской помощи мужчину отпустили.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемых в г. Подольске Московской области. Ими оказались 29-летний местный житель и 32-летний москвич.
По данному факту СУ СЧ УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В районах Даниловский и Москворечье-Сабурово полицейские задержали двоих мужчин по подозрению в сбыте и хранении наркотических средств.
Оперативниками Южного округа было установлено, что 30-летний местный житель на улице Восточная путем закладки осуществил незаконный сбыт наркотического вещества, общей массой более 2 грамм.
Следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В тот же день сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Москворечье-Сабурово на Кантемировской улице задержали 27-летнего уроженца Липецкой области, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое вещество общей массой около полутора грамм.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Выбор редактора