Новости

Собянин: Москва полностью отказалась от нецивилизованной торговли

14/06/2017
Сергей Собянин посетил межрегиональную ярмарку на Семеновской площади
Сергей Собянин посетил межрегиональную ярмарку на Семеновской площади

В Москве продолжается модернизация традиционных сельскохозяйственных рынков. Роб этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения открывшейся сегодня межрегиональной ярмарки на Семеновской площади.

По словам столичного градоначальника, ярмарочная торговля Москвы прошла большой путь «начиная от самых примитивных прилавков, которые не были обеспечены надлежащим контролем, комфортом, до вот такой конструкции». Здесь есть все необходимое для круглогодичной торговли в любых погодных условиях. Мэр выразил надежду, что такой формат торговли заинтересует не только жителей и гостей Москвы, но и тех, кто приезжает в столицу из регионов торговать.

Для межрегиональной ярмарки на Семеновской площади возвели крытый круглый павильон. Для круглогодичной торговли здесь есть специальные места для хранения фруктов, овощей, молочной продукции, мяса и других продуктов. В пресс-службе мэра Москвы Сергея Собянина отмечается, что для комфорта людей холодной зимой и жарким летом здесь также созданы все необходимые условия.

Внутри ярмарочный павильон разделен на две основные части. В первой расположились торговые ряды с основной продукцией. Во втором – аллея, где будут проводиться мастер-классы и фестивали, а также выставляться на продажу сезонная продукция.

Здесь разместили сельхозпроизводители более чем из двадцати регионов Российской Федерации, таких как Астраханская, Белгородская, Воронежская, Курская, Московская, Орловская, Пензенская, Тамбовская и других областей, республик Чувашия и Башкортостан, а также из Армении и Белоруссии.

«Если такой формат приживется, то мы, конечно, будем его распространять и на другие районы Москвы», — сказал Сергей Собянин.

Стоит отметить, что в нынешнем, 2017 году, в Москве будут работать более двухсот сельскохозяйственных рынков и ярмарок, которые предоставят около пятнадцати тысяч торговых мест. Среди них будут более двадцати традиционных капитальных рынков, около пятидесяти торговых центров с элементами сельскохозяйственной торговли, три межрегиональные ярмарки, более двадцати пяти региональных ярмарок и боле сотни районных ярмарок выходного дня.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора