Новости

Депутат Раиса Ярыгина: В голосованиях «Активного гражданина» нужно обязательно принимать участие

13/06/2017
Депутат Раиса Ярыгина
Депутат Раиса Ярыгина

В системе электронных референдумов правительства Москвы «Активный гражданин» стартовал очередной сезон голосований из серии «Твой газон – твои правила».

В рамках опроса москвичам предлагается оставить свой голос за правила ухода за газонами на дворовых территориях, относящихся к их домам.

«Никаких конкретных рекомендаций я давать не хочу в силу хотя бы того, что все дворы уникальные – по площади, планировке и так далее. Но главное, что хочу посоветовать – в таких голосованиях надо обязательно принимать участие. Причем москвичам, которые поддерживают хорошие отношения с соседями, возможно, имеет смысл изучить точки зрения друг друга, выработать единую позицию и постараться сделать так, чтобы как можно больше жильцов за нее проголосовало.

Практика, в том числе, и района Зябликово, показывает, что массовость и активное участие респондентов в опросах на самом деле влияют на решения властей на самом разном уровне и по самым разным темам», — прокомментировала депутат муниципального округа Зябликово, эксперт в области ЖКХ Раиса Ярыгина.

Метки: , ,

Выбор редактора