Новости

Ирина Золкина: День России прочно занял свое место среди главных государственных праздников

09/06/2017
Депутат Ирина Золкина
Депутат Ирина Золкина

Глава муниципального округа Зябликово поздравила жителей с наступающим праздником.

Дорогие жители муниципального округа Зябликово. В этот понедельник мы будем отмечать День России. Один из самых новых главных государственных праздников, день этот уже прочно занял среди них свое законное место. И вот почему.

Сейчас, когда мир вновь разделился на враждебные лагеря, когда участие в том или ином военном, политическом или экономическом союзе нередко означает вассальную зависимость, почти полное подчинение одних государств другим, слово «суверенитет», то есть, независимость во внешних и внутренних делах, приобрело совершенно особый смысл.

Именно суверенитет, независимость нашей страны мы празднуем 12 июня. В этот день в 1990 году была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР» в составе Советского Союза. Сегодня, когда Союза давно уже нет, суверенитет России мы вправе понимать намного шире. Практика последних лет показывает, что устойчивое, динамичное развитие нашего государства возможно только в условиях полной независимости от международной обстановки. И я поздравляю всех вас с тем, что за короткую историю нашей страны, включавшую весьма и весьма тяжелые годы, эту независимость нам удалось сохранить. С праздником, с Днем России», — сказала Ирина Золкина.

Метки: , , ,

Выбор редактора