Новости

Депутат Андрей Ефимов поздравил жителей Зябликова с Днем русского языка

06/06/2017
Депутат Андрей Ефимов
Депутат Андрей Ефимов

Сегодня в России и других странах, где активно используется русская речь, отмечается официальный праздник родного для этих стран языка.

Этот праздник появился в нашем календаре с 2011 года. За несколько месяцев до этого было принято решение учредить праздники в честь каждого из шести официальных языков Организации объединенных наций, в том числе, и русского. В этот день в России по традиции проходят праздничные мероприятия, посвященные поэзии, литературе, истории русской культуры.

«Русскому языку исторически было предопределено стать главным языком, объединившим историю и культуры сотен народов, проживающих как в России, так и за ее пределами. Патриотическое воспитание, формирование национальной политики – невозможны без русского языка. Поэтому собственный праздник ему необходим. Особенно символично, что за много лет до того, как этот праздник был учрежден Президентом России, первым регионом, где его стали отмечать по собственной инициативе, стал Крым, впоследствии триумфально вернувшийся в состав нашей страны», — отметил Андрей Ефимов, депутат муниципального округа Братеево.

Метки: , , ,

Выбор редактора