Новости

Жители Нагорного района присоединились к акции «Будьте внимательны во дворе!»

29/05/2017

В районе Нагорный прошло мероприятие, посвященное дорожной безопасности детей «Будьте внимательны во дворе!».

Для ее проведения к сотрудникам Госавтоинспекции подключился инспектор группы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по району Нагорный лейтенант полиции Леонид Мухин.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД и полиции Южного округа напомнили родителям и детям о правилах дорожной безопасности во время прогулок. Полицейские наглядно показали насколько опасным может быть для ребенка неожиданный выход из-за стоящих машин во дворе и попросили взрослых не отвлекаться и не оставлять детей на улице без присмотра, а при переходе проезжих частей крепко держать малышей за запястье. Для многих родителей стало неожиданностью узнать, что именно такой способ является наиболее предпочтительным с точки зрения безопасности, ведь летом вспотевшая детская ладошка может легко выскользнуть из руки взрослого и тогда ребёнок  может оказаться в опасности.

Командир ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО полковник полиции Алексей Белоусько, лично принявший участие в проведении акции, напомнил родителям: «На проезжей части и во дворе главными учителями безопасности для детей являются именно мамы и папы, бабушки и дедушки и от того, насколько грамотно сопровождающие детей взрослые будут вести себя на улице, зависит безопасность детей не только в настоящее время, но и в их будущем». Кроме того, Алексей Белоусько попросил взрослых показывать детям только самый лучший пример законопослушного поведения на дороге.

Выбор редактора