Новости

Собянин открыл предпринимательский форум

26/05/2017
Собянин поддержал поправки к закону о реновации, предложенные Общественной палатой
Мэр Москвы Сергей Собянин

В Москве сегодня начал свою работу форум «Бизнес-весна 2017». Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы. Сергей Собянин лично принял участие в пленарной сессии. В ходе своего выступления перед гостями форума он торжественно поздравил всех столичных бизнесменов с Днем российского предпринимательства. Именно российского. Кроме того, градоначальник предложил писать слово «предприниматель» писать с заглавной буквы.

«Я думаю, это было бы правильно. Поздравляю вас с праздником», — прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, градоначальник особо отметил интенсивное развитие бизнеса в Москве, которое положительно сказывается на экономике города. Предпринимательство столицы вышло на новый уровень и стало конкурентно способно.

Стоит отметить, что в рамках форума бизнес сообществу Москвы и специалистам предстоит еще обсудить перспективы, идеи, программы и результаты деятельности предпринимателей Москвы.

По словам Сергея Собянина, столичные бизнесмены создают результат, которым пользуются все, именно без результата их работа не имела бы смысла.

Стоит отметить, что правительство Москвы занимается активной поддержкой бизнеса и предпринимателей. Специально с этой целью на территории города создаются технопарки и технополисы, позволяющие создавать комфортные условия для любого рода производств. Именно в них создается огромное количество новых рабочих мест с достойной заработной платой. Кроме того, предприятия в Москве получают некоторые налоговые и арендные льготы, позволяющие им уделять больше внимания своему производству и его развитию.

В рамках форума предполагается проведение различного рода мастер-классов, выставок, презентаций, тематических встреч и так далее. Именно здесь будет происходить масштабный обмен опытом, развитие перспектив и создание новых беспроигрышных бизнес-планов.

Известно, что форум «Бизнес-весна 2017» проходит на территории Центра международной торговли в рамках Дня российского предпринимательства при участии Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора