Новости

План по призыву в районе Зябликово перевыполнен на четверть

25/05/2017
В Зябликове прошло заседание призывной комиссии
Заседание призывной комиссии

В Царицынском отделе Военного комиссариата Москвы состоялось очередное заседание призывной комиссии района Зябликово под председательством руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Алевтины Новиковой.

По его итогам на службу было признано двое молодых людей. Тем не менее, в общей сложности положительное решение вынесено уже в отношении 69 призывников. Это на 25% превышает плановое задание, составляющее 55 человек.

Таким образом, можно сказать, что в оставшиеся месяцы призывной кампании основное внимание будет привлечено не к призыву новых, а к отправке на сборные пункты тех призывников, по которым решение уже принято.

На данный момент, на службу отправлено 19 человек. По словам Алевтины Новиковой, это связано с тем, что призывникам, которые готовятся окончить учебное заведение, военкомат идет на встречу и дает возможность сдать экзамены и получить диплом.

«В первую очередь, это касается ребят, чья профессия может позволить им служить по специальности: поварам, врачам, автомеханикам, водителям», — сказала Новикова

Метки: , ,

Выбор редактора