Новости

КАК БЫЛ СОСТАВЛЕН ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ДОМОВ, ПРЕДЛОЖЕННЫХ К ВКЛЮЧЕНИЮ В ПРОГРАММУ РЕНОВАЦИИ? ГДЕ МОЖНО С НИМ ОЗНАКОМИТЬСЯ?

25/05/2017

Предварительный перечень домов, предложенных к включению в программу реновации, был составлен Правительством Москвы на основе следующих данных:

— был проведен анализ более 250 тысяч обращений жителей пятиэтажек, направленных в органы власти города за последние годы;

— в марте — апреле 2017 года префектуры административных округов провели консультации с депутатами местного самоуправления и старшими по домам о целесообразности включения конкретных пятиэтажек в программу реновации;

— во второй половине апреля 2017 года был проведен телефонный опрос жителей пятиэтажек с целью предварительного выяснения их мнения о желательности/нежелательности участия в программе реновации.

Также была изучена информация о техническом состоянии домов.

Предварительный перечень домов, предложенных к включению в программу реновации, будет опубликован в мае 2017 года на официальном интернет-портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru.

Кроме того, с предварительным перечнем домов можно будет ознакомиться в информационных центрах управ районов и префектур административных округов города, а также в центрах госуслуг «Мои документы».

Узнать, включен ли конкретный дом в предварительный перечень, можно будет по теле- фону единой справочной службы Москвы: 8 (495) 777-77-77.

Метки:

Выбор редактора