Новости

В районе Зябликово прошел турнир по кекусинкай

24/05/2017

В спортивном зале образовательного комплекса состоялся открытый турнир по каратэ-кекусинкай, организованный центром досуга и спорта «Маяк» ко Дню Победы.

В турнире также приняли участие воспитанники спортивных школ района Москворечье-Сабурово, городов Химки и Королев, мальчики и девочки в возрасте от шести до тринадцати лет, всего более ста спортсменов.

«На турниры в Зябликове мы стараемся приезжать регулярно. Для нас это хорошая возможность сравнить свои силы. Всегда побеждать нельзя, но выступаем тут достаточно успешно», — прокомментировал Максим Горланов, тренер и президент клуба кекусинкай города Королев.

Особенностью турнира стало то, что, кроме главного судьи соревнований, Сергея Шкотова, тренера клуба «Маяк», в роли рефери выступали ученики более старших возрастов из всех клубов-участников.

«Так мы, с одной стороны, предоставили им полезную практику, а с другой – обеспечили справедливость, так как клубный состав судей соответствовал составу спортсменов», — объяснил заместитель директора клуба «Маяк» Владимир Евлашов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора