Новости

На юге Москвы прошла акция «Будьте внимательны во дворе!»

23/05/2017

В ходе общегородского профилактического мероприятия «Здравствуй, лето!» в районе «Царицыно» сотрудники Госавтоинспекции юга столицы провели пропагандистскую акцию «Будьте внимательны во дворе!».

Инспекторы ГИБДД УВД по ЮАО обратились к родителям маленьких пешеходов и рассказали им о дорожно-транспортных происшествиях, случившихся с детьми на дворовой территории, в том числе с детьми, которые катались на самокате и велосипеде.

Родителям малышей вручили памятки с основными рекомендациями и правилами безопасного поведения во время прогулок с детьми во дворах. Маленьким пешеходам и любителям самокатов были вручены световозвращающие подвески-фликеры, а на подъездах домов поместили памятки для водителей об опасности превышения безопасной скорости движения во дворе.

Также сотрудники Госавтоинспекции обратились к школьникам, которые каждый день возвращаются домой с учебных занятий. Юным велосипедистам и пешеходам инспекторы ГИБДД напомнили о соблюдении Правил дорожного движения и попросили детей быть внимательными и осторожными в дворовых проездах.

В преддверии летних каникул такие беседы сотрудники столичной Госавтоинспекции проведут по всему городу, чтобы предостеречь детей и их родителей от опасных ситуаций во время летнего отдыха.

 

 

Выбор редактора