Новости

Строительство участка СВХ на шоссе Энтузиастов подходит к концу

22/05/2017
Собянин осмотрел ход строительства участка СВХ
Собянин осмотрел ход строительства участка СВХ

По словам Сергея Собянина, сейчас в Москве ведется активное возведение различных транспортных развязок. Только в этом году в городе построят около 100 километров дорог, эстакад, тоннелей, путепроводов и так далее. В частности, прокладываются такие крупнейшие магистрали как Северо-Западная, Северо-Восточная хорда, Калужское шоссе и другие локальные объекты.

«После того, как новая эстакада от Шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе начнет функционировать, в Москве, конкретно в этой локации, дорожно-транспортная ситуация значительно улучшится», -отметил мэр столицы Сергей Собянин.

Строительство участка планируют завершить к концу 2017 года.

Стоит напомнить, что Северо-Восточная хорда (СВХ) будет проходить от платной дороги Москва-Санкт-Петербур и до Рязанского проспекта. Новое шоссе соединит переферийные районы, минуя при этом центральную часть города.

Собянин напомнил, что хордовая магистраль пройдет от Бусиновской развязки до ул. Фестивальная и Дмитровского, Ярославского шоссе. Далее пересечет Открытое, Щелковское, Измайловское шоссе и выйдет на строящийся участок 4-го Транспортного кольца от Измайловского шоссе до шоссе Энтузиастов.

На данный момент уже построены такие участки хорды: от Бусиновской транспортной развязки до Фестивальной улицы; от Измайловского до Щелковского шоссе (кроме тоннеля под Щелковским шоссе).
Строятся участки СВХ: от МКАД до шоссе Энтузиастов; от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе; от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе.

В последние годы Москва делает все возможное, чтобы улучшить транспортную ситуацию в столице. В городе постоянно прокладываются новые дороги и развязки, и улучшается доступность общественного транспорта. Так, в сентябре прошлого года в Москве было запущено Московское центральное кольцо, которое значительно разгрузило некоторые станции столичного метрополитена.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора