Новости

Депутат Александр Гугуцидзе: Регулярно измерять давление нужно каждому

15/05/2017
На фото Александр Гугуцидзе
Депутат муниципального округа Зябликово Александр Гугуцидзе

В Москве стартовала акция «Узнай уровень своего артериального давления!», посвященная Всемирному дню борьбы с гипертонией, отмечающемуся 14 мая.

В рамках акции с 15 по 19 мая пройдут лекции по предупреждению и лечению гипертонии, а также дни открытых дверей в поликлиниках и выездные мероприятия, на которых каждый сможет измерить уровень своего артериального давления и получить первичную консультацию медиков.

«Гипертония – это серьезная проблема, она является первопричиной большинства заболеваний сердечно-сосудистой системы. И лечение гипертонии надо начинать с измерения давления. Если оно превышает 140, это уже повод обратиться к врачу, тем более, что сегодня достаточно препаратов, которые позволяют справиться с проблемой. Если по каким-то причинам посетить акцию не получится, каждому из нас стоит все равно измерять уровень давления, проходить диспансеризацию или первичный осмотр – в Москве для этого сколько угодно возможностей. С такой проблемой как гипертония шутить нельзя», — прокомментировал Александр Гугуцидзе, депутат муниципального округа Зябликово и начальник отдела по ЮАО Дирекции по координации работы органов здравоохранения Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора