Новости

УВД по ЮАО информирует: 12.05.2017

12/05/2017

Сотрудники полиции Донского района задержали подозреваемых в мошенничестве
Сотрудники полиции Южного округа столицы задержали двоих подозреваемых в мошенничестве с арендой транспортного средства.
В ОМВД России по Донскому району поступило сообщение о мошенничестве. По словам потерпевшего, заместителя генерального директора автомобильной компании, накануне в офисе был составлен договор с мужчиной о сдаче ему в аренду автомобиля. После составления договора мужчина забрал автомобиль и больше на связь не выходил. Ущерб составил 600 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Донскому району задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний житель г. Волгограда. Мужчина рассказал полицейским, что познакомился с женщиной, которая предложила ему заработок. Для этого он должен взять в аренду автомобиль и передать его новой знакомой. Женщина обещала ему денежное вознаграждение, и он согласился.
Сотрудники полиции задержали подозреваемую, 45-летнюю жительницу столицы. Установлено, что женщина не собиралась рассчитываться с мужчиной, а автомобиль продала на так называемую «разборку».
Похищенный автомобиль полицейские обнаружили в разобранном состоянии на территории Воронежской области.
Следствием ОМВД России по Донскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст 159 УК РФ «Мошенничество». Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, женщине – домашний арест.
Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Полицейские района Нагатинский Затон задержали молодого человека подозреваемого в краже
В ОМВД России по району Нагатинский Затон поступило сообщение о краже. По словам потерпевшей, малознакомый ей молодой человек, находясь у нее в квартире, похитил ювелирные изделия и скрылся. Ущерб составил 30 000 рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатинский Затон на Южнопортовой улице задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний житель столицы.
Следствием ОМВД России по району Нагатинский Затон возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В районе Чертаново Северное задержана кассир магазина, подозреваемая в краже
В ОМВД России по району Чертаново Северное поступило сообщение о краже. По словам администратора продуктового магазина, расположенного на Варшавском шоссе, один из кассиров похитила из кассы денежные средства. Ущерб составил более 30 тысяч рублей.
Через 30 минут участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Чертаново Северное недалеко от места совершения преступления задержал подозреваемую — 49-летнюю жительницу Нижегородской области.
Отделением дознания ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские района Нагатино-Садовники задержали подозреваемого в организации наркопритона
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали безработного москвича, устроившего в своей квартире притон для употребления наркотиков.
Установлено, что 30-летний ранее неоднократно судимый житель дома, расположенного на Нагатинской улице, неоднократно предоставлял квартиру наркозависимым людям для потребления наркотических и психотропных веществ.
По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Выбор редактора