Новости

Собянин: Работы в парке «Зарядье» вышли на финишную прямую

03/05/2017
Собянин посетил «Зарядье»
Собянин посетил «Зарядье»

Парк «Зарядье» откроется для посетителей уже осенью 2017 года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строительных работ на территории рекреационной зоны.

Сейчас, по словам Сергея Собянина, на территории ведется активное строительство «парящего» моста, набережной, филармонии и других объектов.
Отметим, что в парке будут создадут тематические поляны, где расположатся разнообразные художественные инсталляции, северная поляна и зона, ведущая от «Ледяной пещеры» к «Чайному дому». Парк с набережной Москвы-реки соединит уникальный «Парящий мост», вылет которого достигнет 70 метров. Сейчас его строительство завершено более чем на 80 процентов. Также на территории парка будет работать филармония. Особенностью строения станут «погруженные» в рельеф фасады. В филармонии поместятся большой зал более чем на полторы тысячи мест, малый зал на 400 мест и два амфитеатра – на 2500 и 400 мест.

В медиа-центре площадью почти 8 тысяч квадратных метров будут работать уникальные аттракционы, например, «Полет над Россией», где в условия виртуальной реальности можно будет «полетать» над просторами страны. Из аттракционов здесь также появится «Машина времени», где на панорамном экране можно будет увидеть реконструкции битв из прошлого и многое другое. Под землей на территории «Зарядья» организуют музейное пространство, где можно будет увидеть уникальные экспонаты, найденные во время рас=копок и даже основание Китайгородской стены. В центре «Заповедно посольство» разместят «Ледяная пещера», где можно будет окунуться в атмосферу Крайнего севера, оранжерея и научный центр.

Помимо прочего для жителей и гостей Москвы в «Зарядье» будут работать ресторан, кафе, многоуровневая парковка, информационный центр и многое другое.

На данный момент здесь уже завершились работы по возведению знаний, огнезащите, остеклению и монтажу оборудования тепловых пунктов.

«Зарядье» преображается, начинает становитmся похожим не на груду бетона, а действительно на парк», — сказал столичный градоначальник Сергей Собянин.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора