Новости

Участникам субботника предстоит подготовить долину Шмелевки к масштабному благоустройству

27/04/2017
Субботник в районе Зябликово
Субботник в районе Зябликово

29 апреля в Москве состоится второй общегородской субботник. В районе Зябликово центральной площадкой проведения работ станет долина речки Шмелевки, расположенная по южной границе района – вдоль Орехового бульвара от станции метро Красногвардейская и далее на восток.

Этот адрес был выбран отнюдь не случайно. Напомним, что на апрельском заседании Совет депутатов муниципального округа Зябликово одобрил проект благоустройства долины Шмелевки и размещения на ее территории Народного парка. Проект включает установку беседок, обустройство пешеходных и велосипедных дорожек, трех детских и спортивной площадки, а также двух входных групп – на севере, со стороны Зябликова, и на юге – на территории района Орехово-Борисово Южное.

«Проведение субботника в долине Шмелевки поможет строителям, которые придут сюда совсем скоро, подготовить эту территорию к началу работ. В итоге мы все получим прекрасный парк, ничем не уступающий любимой жителями района долине Городни», — сказал депутат муниципального округа Зябликово Дмитрий Семенов.

Метки: , , ,

Выбор редактора