Новости

«Новое прочтение. Диалог культур»: в библиотеке №144 прошли концерты, выставки, мастер-классы и презентации

25/04/2017
"Библионочь" в библиотеке №144
«Библионочь» в библиотеке №144

В библиотеке №144 состоялась ежегодная акция «Библионочь» под названием «Новое прочтение. Диалог культур». Мероприятие посетили около ста человек.
Тренер международной шахматной федерации (FIDE) Александр Лепехин провел мастер-класс по шахматам для маленьких и взрослых посетителей.
На мероприятии артисты театральной студии «Монокль» выступили со спектаклями по пьесам Чехова «Медведь» и «Блины» Тэффи.
«Также мы увидели премьеру по «Княгине» Чехова. Это было очень зрелищно», — рассказала редакции газеты «Новости. Зябликово» заведующая библиотекой №144 Людмила Синицына.
Затем юные артисты показали гостям «Маленького принца» Экзюпери. А после молодая поэтесса Анна Ланская презентовала свой первый сборник стихов под названием «Упрямство воробья».

«Она выступила с презентацией книги «Как обмануть своего ребенка». Она своим рассказом увлекла абсолютно всех гостей и стала практически центром события!», — добавила Людмила Синицына.
После артист тетра и кино Александр Коньшин выступил с музыкальной программой «От былины до романса».
Также посетили «Библионочи» поучаствовали в мастер-классе по валянию «Фиолетовый пингвин», а в конце вечера в библиотеке состоялась книжно-иллюстративная выставка, подготовленная к году культуры Франции.

Читайте также

В БИБЛИОТЕКУ №153 НА «БИБЛИОНОЧЬ» ПРИШЛИ ПОЧТИ 200 ЧЕЛОВЕК

 

Фото: группа библиотеки в социальной сети «ВКонтакте»

Метки: , , , ,

Выбор редактора