Новости

Для чего нужен киносценарий и как его написать, расскажут в библиотеке №145

20/04/2017
Как сочинить сценарий расскажет жителям Зябликова режиссер и сценарист
Как сочинить сценарий расскажет жителям Зябликова режиссер и сценарист

Режиссер и сценарист Корней Ратиёв научит жителей района Зябликово писать киносценарии. Он приедет в библиотеку №145 на акцию «Библиосумерки». Деятель искусства познакомит гостей с азами режиссерской профессии, расскажет о том, как написать сценарий к фильму, а также для чего он вообще нужен и как устроен.

«Наши гости узнают не только о тайнах кинематографа! Полученные знания помогут по-новому взглянуть на классические произведения и создать свое собственное прочтение», — рассказали в пресс-службе библиотеки редакции газеты «Новости. Зябликово».

Помимо мастер-класса по сценарному делу в этот вечер молодежный театр-студия «Без маски» покажет зябликовцам отрывки из спектаклей «Не смешно» по произведениям русских писателей и «Маленький принц» по повести Экзюпери, а танцевальная группа «Эль-Денс» под руководством Елены Вохлаковой заставит всех встать со своих мест и разучить несколько зажигательных движений.
Не забыли организаторы и про Год экологии. В библиотеке создадут «Разумное ЭкоДрево» из вторичного сырья.

«Каждый сможет внести свой вклад в процветание «ЭкоДерева», оставив свое мнение о том, как улучшить экологию мегаполиса и совершенствовать экологию души его обитателей», — добавили в библиотеке.

Также гостей ждут конкурсы, викторины, игры, квесты и мастер-классы.

«Библиосумерки» в библиотеке №145 пройдут 22 апреля с 16:00 до 21:00. Вход свободный.

Напомним, что «Библионочь» проводится в библиотеках, галереях и культурных центрах Москвы. В Зябликове к акции присоединились библиотека №144 и №153.

Метки: , , , ,

Выбор редактора