Новости

Утвержден проект строительства трамвайного кольца на площади Тверская Застава

19/04/2017
Трамваи вернутся на площадь Тверская Застава уже осенью
Трамваи вернутся на площадь Тверская Застава уже осенью

На площади Тверской заставы осенью текущего года запустят трамвайное движение в рамках проекта «Моя улица». Длина путей составит около полутора километров. Москомпэкспертиза уже утвердила проект их строительства. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Москвы.

«С возвращением трамвайной линии у пассажиров появятся дополнительные возможности для пересадок», — рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

В сообщении отмечается, что сейчас по Лесной улице в центре Москвы курсирует трамвай, но его путь заканчивается тупиком задолго до Белорусского вокзала. Теперь тупик уберут а линию продлят к вокзалу, построив там трамвайное кольцо.

Отметим, что здесь будут ездить новые модели трамваев «Витязь-М». Они оснащены системой климат-контроля, системой ГЛОНАСС, камерами видеонаблюдения и приспособлены для перемещения маломобильных групп граждан.

Напомним, проект «Моя улица» 16 и 17 апреля стартовал на Садовом кольце, а на Бульварном и Кремлевском кольце работы начались 10 апреля. Всего в этом году в проект вошли более 80 территорий Москвы.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора