Новости

Педагог школы №991 приняла участие в Международном салоне образования

17/04/2017
Московский международный салон образования
Московский международный салон образования

Учитель-логопед специальной школы №991 Ксенья Зубок приняла участие в Московском международном салоне образования. Ксения совместно с сотрудниками Московского государственного областного университета (МГОУ) представила авторскую методику профессора Дмитриева «Инновационные технологии обучения детей грамоте и счету».

«Суть методики состоит в комплексном подходе к обучению детей с ОВЗ грамоте и счету в процессе одновременного решения нескольких проблем социализации ребенка: это развитие его интеллектуальных возможностей, а также коррекционное воздействие на нарушения двигательной сферы. По сути это новая коррекционно-образовательная технология, представленная в свете современной образовательной парадигмы», — говорится на сайте школы.

Московский международный салон образования – важное мероприятие в сфере образования России. В 2017 году Салон прошел в четвертый раз на территории ВДНХ: здесь было запланировано 500 мероприятий программы с участием более 1000 спикеров. В работе принимали участие ведущие российские и международные образовательные и научные организации, представители федеральных и региональных министерств и ведомств.

Читайте также

УЧЕНИКИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ШКОЛЫ №991 ПОПРОБОВАЛИ СЕБЯ В ПРОФЕССИЯХ

Фото: сайт школы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора